中国白银网首页(张延保任白银市代市长 张旭晨辞去市长职务)

来源:中国经济网综合

中国经济网白银8月6日综合报道 2021年8月5日,甘肃省白银市第九届人民代表大会常务委员会第四十一次会议,于2021年8月5日决定:接受张旭晨因工作变动辞去白银市人民政府市长职务的请求,报白银市第九届人民代表大会备案。

会议决定任命:张延保为白银市人民政府副市长。决定:张延保为白银市人民政府代理市长。

据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,张延保,男,藏族,1966年9月出生,此前担任白银市委副书记、统战部部长。

张延保简历

张延保任白银市代市长 张旭晨辞去市长职务

张延保,男,藏族,1966年9月出生,籍贯甘肃天祝,1991年11月加入中国共产党,在职研究生学历,法学硕士,1989年7月参加工作。

1982.09--1985.07 天祝县民族师范学校学习

1985.09--1989.06 西北民族学院藏语文专业学习

1989.07--1993.04 天祝县教育委员会科员

1993.04--1994.05 天祝县人民政府办公室科员

1993.05--1995.05 天祝县教委招生办副主任

1995.05--1995.09 天祝县教委副主任、招生办副主任

1995.09--1998.02 天祝县政府办公室副主任

1998.02--2000.06 天祝县安远镇党委书记

2000.06--2000.08 天祝县安远镇党委书记、人大主席(兼)

2000.08--2002.10 中共天祝县委副书记

2002.10--2004.01 中共天祝县委副书记、县政府副县长

2004.01--2006.09 中共天祝县委副书记、县政府县长

2006.09--2009.11 中共天祝县委书记(2005.09-2008.07在中央民族大学中国少数民族经济专业在职研究生班学习)

2009.11--2011.09 中共古浪县委书记

2011.09--2011.11 原中共古浪县委书记

2011.11--2016.11 政协武威市委员会副主席、党组成员,市委统战部部长(兼)

2016.11--2016.12 武威市人大常委会副主任、党组成员

2016.12--2017.09 武威市人大常委会副主任、党组成员,市总工会主席(兼)

2017.09--2017.10 武威市委常委,市人大常委会副主任、党组成员,市总工会主席(兼)

2017.10--2019.04 武威市委常委、政法委书记,市人大常委会副主任,市总工会主席(兼)

2019年任白银市委副书记、统战部部长

现任中共白银市委副书记、市政府党组书记、代市长。

张旭晨简历

张延保任白银市代市长 张旭晨辞去市长职务

张旭晨,男,汉族,1969年1月出生,甘肃通渭人,硕士研究生学历,兰州大学政治与行政学院副教授,中共党员。

1994年6月毕业于陕西师范大学心理学系教育心理学专业毕业并获硕士学位;

1994年7月到兰州大学德育教研室工作。

1998年6月任兰州大学德育教研部副主任;

1999年7月任兰州大学学生处副处长;

2001年6月至今任兰州大学团委书记;

2004年3月任兰州大学党委办公室主任、兰州大学团委书记;

2007年3月任共青团甘肃省委副书记、党组成员;

2010年9月任共青团甘肃省委书记;

2012年12月不再担任共青团甘肃省委书记;

2013年4月任陇南市委副书记(正厅长级);

2015年6月任白银市委副书记、副市长、代市长;

2015年7月任白银市委副书记、市长。

发布于 2022-10-15 03:10:08
收藏
分享
海报
1064
上一篇:002748股票行情(世龙实业002748SZ预计2021年度扭亏为盈 归母净利16亿元215亿元) 下一篇:中国银行黄金今日价格(为什么银行卖的黄金350元g)
目录

    忘记密码?

    图形验证码